Аллергия на препарат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста, скажите что делать. В зеве нашли бактерию ацинетобактер джуни и чувствительность к антибиотикам. Врач выписала ципрофлоксацин. Выпила первую таблетку, припухла губа и покраснела до носа, аллергия похоже. Можно его заменить на ципролет в такой же дозировке например, или что делать? Продолжать боюсь, выходные, к врачу не попасть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-05 14:53
Анна! При появлении аллергии на препарат, его следует отменить. Принимайте сорбент-полисорб -5 дней. Т. Цетрин по 1т в день, курс 10 дней. Вызовите МСП, чтобы укололи Супрастин или Дексаметазон в/м. Следующий антибиотик с учетом чувствительности принимать только, когда уйдет аллергическая реакция немедленного типа. Всего доброго. Ципрофлоксацин и Ципролет это одинаковая химическая формула, разные торговые марки. Никогда не принимайте этот препарат, т. к. у вас была аллергическая реакция на него.
Платная консультация
Анна 2020-07-05 15:18
Спасибо большое!
Анна 2020-07-05 17:22
А asinobakter junii обязательно срочно нужно пролечивать? Показатель 10 в 7 степени при норме до 4 степени?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-05 17:47
Анна! Когда уйдут признаки аллергии, можете проходить лечение выявленной бактерии.