Кровь на гельмитоз на фоне антигистаминов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, можно ли сдавать кровь на антитела к гельминам на фоне приёма антигистаминного препарата Фликсоназе? У меня сезонная аллергия, применяю фликсоназе в виде спрея в нос. Кровь надо сдавать на все виды гельминов? Симптомы гельмитоза у меня: зуд в заднем проходе, похудение, раздражительность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2019 года

8 ответов

Александр 2019-08-05 08:25
Я забыл сказать, что что неделю назад а пытался лечиться немозолом, выпив одну таблетку. Зуд в заднем проходе остался, но зуд не ночью а в течении дня если не подмоешься. Может быть зуд от кишечной палочки, которую обнаружили у меня в моче 10 во второй степени.?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-05 10:28
Александр! Вы можете сдавать кровь на гельминты. Препарат Флексоназа этому не помеха. Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишнечнике. И пройдите осмот у врача проктолога, нужно исключить врутренний геморрой. Кишечная палочка в моче не может вызывать зуд в области ануса. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-08-05 10:36
А кровь на все гельмины сдать? Может быть сначала кал на гельмины сдать? Что информативнее? Или всё сразу? По поводу кишечника. Мне уролог выписал антибиотик Глево, что бы уничтожить патогенную флору в моче и в кишечнике. Нормальное решение? Я пока не принимаю, потому что хочу разобраться с гельминами. Да к тому же в августе у меня всегда аллергия на амброзию и приходится антигистамины принимать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-05 11:13
Александр! Сдайте кал на я/глист три дня подряд. И кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. И кровь на ИФА на выявление антител G к аскарида, токсокара, лямблия, описторхия, трихенеллез. Перед приемом антибиотика сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность. Антигистаминный препарат можете принимать.
Платная консультация
Александр 2019-08-05 12:35
Большое спасибо за ответ. Ну раз я к инфекционисту обращаюсь, то хотелсь бы ещё по внучке спросить. Она долгое время кашляла и врачи пульманологи склонялись к аллергическому бронхиту. Но у её отца(моего сына), который не мог вылечить странный ринит, долго длящийся и першение в горле, ЛОР врач назначил мазок из зева. В итоге в анализе сына. Обнаружили синегнойную палочку. Врач назначил лечение антибиотиками и комплексным бактериофагом. На всякий случай взяли мазок из зева у внучки. И там была синегнойка 10 в 5 степени и золотистый стафилокок 10 в 3 степени. Врач инфекционист назначил ей курс антибиотиков амикацин по её весу 5 дней утром и вечером укол. В нос аэрозоль ИРС-19 и полоскать горло раствором морской соли. Повторный мазок после лечения у внучки опять обнаружил синегнойку 10 в 5 степени и золотистый стафилокок 10 в 5 степени. Но так как клиника улучшилась, внучка стала очень редко кашлять, только утром, врач сказал, что всё нормально и назначил комплексный бактериофаг с прогреванием УВЧ. А у сына при повторном анализе бактерий не выявили. Правильно ли лечат внучку, а то я про синегнойную палочку много всякого нехорошего читал.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-05 13:57
Александр! Лечение выявленной флоры в мазке, необходимо проводить с учетом чувствительности к лекарственным препаратам и фагам, название которых выдает лаборатория. В этом случае бактерия уходит. Выясните этот вопрос - по чувствительности выявленной флоры к препаратам и фагам. Фагами нужно обрабатывать слизистую ротоглотки, миндалины. Для повышения иммунитета слизистой принимайте Лизобакт под язык, обрабатывайте слизистую раствором Деринат. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2019-08-05 15:31
Антибиотик назначали по чувствительности. Чувствительность определяла лаборатория. Однако синегнойка не поддалась. Я сомневаюсь, уйдет ли она после повторного лечения без антибиотиков, только фагами
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-05 21:24
Александр! Фаги можно принимать 2-мя курсами по 10 дней. Перерыв между ними в 14 дней.