Реакция на препарат Леркамен? Нужно ли заменять его?

Спрашивает: Светлана Каленова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС с 1995года, узловой зоб, болезнь Крона
Здравствуйте, несколько лет назад (2017) я обращалась в НИИ им. Мясникова на консультацию к кардиологу по поводу высокого давления. Мне было назначено лечение и все это время я довольно благополучно справлялась со своей ИБ. с некоторых пор стала замечать, что после Леркамена 10 (таблетка в день) краснеет лицо, ощущение жара в теле и тахикардия (90). Ехать в НИИ мне сейчас очень неудобно- далеко и в связи с пандемией, опасно. Нужно ли менять препарат леркамен? В интернете читала, что эти симптомы - одно из побочных явлений.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте да, это реакция на леркамен, замените его на вальсакор Н 80 мг, принимать 1 т утром
Платная консультация
Светлана, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова! Вальсакор с конкором сочетается