Реакция на пиво

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно употребил алкоголь, а точнее пиво, всего-лишь литр. Через некоторое время начала гореть шея, при этом никаких внешних признаков, покраснения не было, позже тоже самое началось и с лицом, отпустило только через 15 часов после употребления. Пиво Essa.
Это обязательно аллергия? Или ещё есть шанс, а так же, если я захочу выпить, можно ли будет принять антиаллергенные препараты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-25 20:21
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок. Не исключена перекрестная реакция на солод (аллергия на луговые, злаковые травы), псевдоаллергическая реакция на компоненты напитка (усилители вкуса, ароматизаторы).