Реакция на лекарство

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит щитовидной ж
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть в моей ситуации, заболела на днях, температура 38,5, кашель, начала принимать назначенные уколы цефтриаксона ледокаином, температура спала, кашель ещё есть, после уколов ночью плохо сплю, просыпаюсь с сильной тревогой внутренней дрожью, глаза красные, и головная боль присутствует. Серцебиение. Боюсь его колоть после 4 укол пропустила, не 1) может ли быть на ледокаин такая реакция? 2) и каким антибиотиком можно заменить, если (пеницилиновая группа не подходит) ставили в детстве пробу. Живу в деревне до врача очень долго добираться, надеюсь вы поможете. Переживаю что курс прервала, но и состояние такое терпеть очень сложно. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2023 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-22 18:43
Можно делать инъекцию на физ растворе. 5 дней достаточно
Ольга 2023-01-22 18:50
Спасибо за обратную связь, я попробовала на сделать на воде для инъекций, но дело в том что 2 укола пропустила, пришлось, может ли быть такое что не поможет теперь антибиотик? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-22 19:10
Стоит доделать до 5 дней. Препарат ещё в крови, сохраняем концентрацию. Это не аллергия.
Ольга 2023-01-22 19:29
Благодарю вас)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-22 20:17
Будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-22 20:18
Спасибо за Ваш отзыв!