Реакция на антибиотик

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приняли в течение дня 2 таблетки юнидокс солютаб. У мужа отекла и опухла мошонка. Лекарство назначил врач дерматолог. Лечение после положительного анализа на myc. Hominis
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-03 20:19
Здравствуйте Елена.

Это может быть отек Квинке.

Прием препарата прекратить.

Внутрь любой энтеросорбент (Полисорб, Лактофильтрум, Энеросгель)

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Вызвать скорую помощь для оценки состояния и укола дексаметазона или преднизолона.