Высыпания на гениталиях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, тут такая ситуация у нас ребенку три года пили антибиотики флемоклав 5 дней спустя несколько дней стала чесать пися и попа покрылась мелкими прищиками что делать может ли быть это реакция на антибиотики?
Теги: сыпь на гениталиях
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-07 22:40
Добрый день.
Да, это реакция на антибиотик. Необходимо добавить антигистаминное средство в возрастной дозировке, а также пробиотик внутрь.