Реабилитация после вывиха плечевого сустава

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: АД 130/85.
Здравствуйте, доктор! Произошел случай - падение. Вывих плечевого сустава. Травмпункт. Общая анестезия. Гипс - дней пять. Потом ортез - уже недели три. Думаю, через неделю снимать ортез и начинать процесс реабилитации.
Вопрос 1 - с чего начать? Вопрос 2 - что правильнее сделать КТ или МРТ плечевого сустава? Спасибо.
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-16 15:53
Здравствуйте! Для диагностики здесь необходимо МРТ. А реабилитировать сустав во первых только после МРТ. Если там будут серьезные повреждения в виде разрывов, то реабилитация противопоказана