Восстановление плечевого сустава после вывиха

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! 23 декабря_21г произошел вывих плечевого сустава. Вывих под общим наркозом в травмпункте вправили. 5 недель в ортезе. Похоже, пришло время снимать ортез и переходить к следующей фазе восстановления (лечения) плечевого сустава. Сделал МРТ. Прошу ознакомиться с описанием, с заключением результатов МРТ, дать оценку и рекомендации - можно ли снимать ортез и приступать к разработке плечевого сустава? Спасибо.
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-29 14:56
Можно. Но доя профилактики повторных вывихов, а также при высоких физических требованиях к суставу показано хирургическое лечение