Реабилитация после мезонитей век

Спрашивает: Джанат
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера сделала мезонити от нависших век. Ставили по две нити COG19x38 на каждый глаз. Мой косметолог улетели не может ответить на мои вопросы. ПРоблема в реабилитации. Отёки и синяки-это понятно, но синяки у меня пошли по всему веку+чувство чего-то инородного в одном проколе. И мне не очень понятна реабилитация. Мой врач сказал, что категорически нельзя ничем обрабатывать, умываться в течении первых трёх дней-это действительно так?
Подскажите пожалуйста, нормальны ли такие синяки, можно ли как-то уменьшить отёк, какие всё-таки рекомендации в первые дни по уходу, как вообще понять, что вс идёт хорошо и можно ли будет накраситься через пять дней после процедуры+употребить алкоголь)
У меня паника, спасайте!) Заранее спасибо!)
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-22 09:20
Здравствуйте. Странно, что Вам в клинике не объяснили что нужно делать в период реабилитации. Вы же не бесплатно делали процедуру.
Отек- в первые три дня- норма. Протирать аккуратно хлоргексидином. Умываться нельзя первые 2суток. Потом- легонько, без нажима. Гематомы бывают- все индивидуально. Проходят в течение 2недель. Траумель в помощь. Покалывание может сохраняться до месяца. Не более. Краситься можно через 5 дней, без нажима, чтобы не нарушить нить. Пить нельзя месяц.
Баня, сауна, солярий- запрет на месяц.
Вам должны были оставить бумагу со сроком действия нитей и их названием.
Если все симптомы не проходят в течение 3 недель- идите в клинику, где проводити процедуру.
Всего доброго.