Реабилитация после Гийена-барре
Спрашивает: Светлана Викторовна Экгардт
Пол: Женский
Возраст: 41год
Хронические заболевания: Онкология была по женски, всё удалено, холецестит.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я осенью прошлого года переболела Ковидом и у меня развился синдром Гийена Барре, очень сильно пострадала переферическая нервная система. Сейчас я являюсь инвалидом 1 группы, у меня нарушены функции хотьбы. В нашем городе нет неврологов, и рекомендацию я негде не могу пройти из-за очередной волны. Из лечения я принемаю только метипред, стали болеть сильно коленные суставы. Посоветуйте пожалуйста чем мне можно лечиться на дому, я же понимаю что одни
гормональные припораты это не лечение. ????
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
Как долго вы принимаете Метипред и в какой дозировке сейчас?
Прикрепите выписку из больницы, где вы лежали с этой патологией.
Ясно.
А вы проходили курсы терапии, которая вам была написана в рекомендация при выписке?. Там указано комплексное лечение на год вперед.
В принципе добавлять к этому ничего не нужно: тиоктовая кислота, витамины группы В в комплексе и Ипидакрин.
Светлана Спасибо большое за ответ! ????
Да это я всё попиваю на дому, но у меня не востонавливаются функции хотьбы, не знаю что делать, у нас нет неврологов в городе поэтому я что-то с интернета беру. Мне сказали что востонавиться за 2 года, то и останется, надо успевать.
Так и есть. Другого какого-то лечения в протоколе нет.
Мы все лечим по стандартам определенным
Светлана Добрый день! Спасибо большое за ответ. А подскажите пожалуйста что можно пропить или мазь какую нибудь для суставов. Я целый год пила гормональные припораты и думаю что от них очень сильно болят коленные суставы, прям приступать больно. Посоветуйте какое нибудь лечение ????
Заранее спасибо огромное ????
Нужно принимать препараты кальция, так как гормональные препараты вымывают его из костной ткани.
Можно Кальций Д3- по 1 таблетке 2 раза в сутки, в первой половине дня. Курс минимум 30 дней.