Реабилитация после Гийена-барре

Спрашивает: Светлана Викторовна Экгардт
Пол: Женский
Возраст: 41год
Хронические заболевания: Онкология была по женски, всё удалено, холецестит.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я осенью прошлого года переболела Ковидом и у меня развился синдром Гийена Барре, очень сильно пострадала переферическая нервная система. Сейчас я являюсь инвалидом 1 группы, у меня нарушены функции хотьбы. В нашем городе нет неврологов, и рекомендацию я негде не могу пройти из-за очередной волны. Из лечения я принемаю только метипред, стали болеть сильно коленные суставы. Посоветуйте пожалуйста чем мне можно лечиться на дому, я же понимаю что одни
гормональные припораты это не лечение. ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 11:05
Здравствуйте.

Как долго вы принимаете Метипред и в какой дозировке сейчас?
Прикрепите выписку из больницы, где вы лежали с этой патологией.
Светлана 2021-08-20 11:22
Добрый день! Метипред я принемаю почти год, 4 мг, сейчас уменьшила дозировку до 2 мг.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-26 08:35
Ясно.
А вы проходили курсы терапии, которая вам была написана в рекомендация при выписке?. Там указано комплексное лечение на год вперед.
В принципе добавлять к этому ничего не нужно: тиоктовая кислота, витамины группы В в комплексе и Ипидакрин.
Светлана 2021-08-26 09:04
Спасибо большое за ответ! ????
Да это я всё попиваю на дому, но у меня не востонавливаются функции хотьбы, не знаю что делать, у нас нет неврологов в городе поэтому я что-то с интернета беру. Мне сказали что востонавиться за 2 года, то и останется, надо успевать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-28 18:56
Так и есть. Другого какого-то лечения в протоколе нет.
Мы все лечим по стандартам определенным
Светлана 2021-08-29 10:47
Добрый день! Спасибо большое за ответ. А подскажите пожалуйста что можно пропить или мазь какую нибудь для суставов. Я целый год пила гормональные припораты и думаю что от них очень сильно болят коленные суставы, прям приступать больно. Посоветуйте какое нибудь лечение ????
Заранее спасибо огромное ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 15:04
Нужно принимать препараты кальция, так как гормональные препараты вымывают его из костной ткани.
Можно Кальций Д3- по 1 таблетке 2 раза в сутки, в первой половине дня. Курс минимум 30 дней.
Светлана 2021-09-02 15:38
Спасибо вам огромное! ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 17:56
Здоровья вам! !