Разъяснить заключение мрт

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа вчера заболела спина. Сделали сегодня мрт грудного отдела позвоночника, там очень всего много. Что нам делать, чем лечить и как страшно грозит для будущего.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-05 02:38
Елена доброго часа

Есть нарушение питания тканей, легкое искривление позвоночника в грудном отделе
Выпячивания дисков редко в грудном отделе вырастают до грыж, но если вырастут и будут сдавливать корешки-нужна будет операция

Грыжи шморля монут в будущем давать риск развития переломов позвонков

Гемангиомы-доброкачественные опухоли, бессимптомы как правило. Осторожно с тепловыми процедурами на эту область

На данном этапе эффективна гимнастика с расслаблением мышц грудного отдела

Медикаментозная терапия малоэффективна
Можете принимать обезболивающие, если боль сильная, но ее можно и гимнастикой устранить

Рекомендую обратиться к врачу кинезиологу. Он установит первопричину этого состояния, скорректирует и даст комплекс упражнений

Всех благ!