Разъяснение анализа

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я нахожусь в туберкулëзном диспансере, уже третий месяц, изначально все онализы были и есть отрицательные (мокрота) три недели назад я здал две мокроты, одна показала отрицательный анализ, вторая положительный, я через два дня здал ещë две мокроты обе показали отрицательно, врач мне ничего конкретно не может объяснить почему, был положительный результат, а при передачи показывает отрицательно
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-10-19 11:46
У Вас ограниченный процесс. Микобактерии выделяются в небольшом количестве. Для определения результата надо видеть рентген в динамике. После завершения интенсивной фазы переводят на амбулаторное лечение и долечивание.
Антон 2021-10-19 12:21
Больше вам спасибо, за ответ, а скажите пожалуйста сколько длится интенсивная фаза лечения