Разъяснение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Добрый вечер.
Недавно подвозил девушку (возможно с низкой социальной ответственностью) и при кашле ее капля слюны попала мне на руку, через минут 5 - 10 полил немного водой. Царапины, порезы отсутствовали на руке.
Один раз этой рукой почесал правое веко, после того как смыл. Немного воды попало на нижнее веко.
Возможно ли заразится вич, гепатитом, сифилисом?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-24 22:53
Здравствуйте. Можете не переживать. Заражение, в описанном вами случае, исключено.
Дмитрий 2020-08-25 07:35
Просто у меня глазные яблоки были с красными сосудами.
С водой ведь вирус не могу попасть через глаз?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-25 09:12
Нет, подобным путем заражение исключено.
Дмитрий 2020-08-26 07:48
Для уточнения, то есть если даже в капле слюны было не много крови это все равно не возможно?
Из-за Кровоточивости дёсен.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-27 07:27
Для заражения необходима определенная концентрация возбудителя. В описанном вами случае ее недостаточно.
Дмитрий 2020-08-27 08:41
Благодарю за ответы.