Развивается рак

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холецистит. Астма
Здравствуйте, Юлия Владимировна! У меня бронхиальная астма а так же фиброз легких. И очаг, который не увеличивается. Делаю кт три года подряд. Последнее Кт не радует. В предыдущем не было утолщения плевры и не было увеличение аксилярных лимфоузлов. Привожу кт легких. Пожалуйста проконсультируйте что это значит! И куда бежать.

Слева в s1+2 единичный сублевральный очаг 1,8 (, без динамики по сравнению с кт 28ю11 ю2018)
Утолщена апикальная плевра слева
справа и слева в S4 участки линейного пневмофиброза плевро диафрагмальные спайки в нижних отделах
в других отделах легочный рисунок не изменен.
внутригрудные лимфоузлы не увеличены, прослеживаются Аксиллярные лимфоузлы-слева до 5ммм и справа до 8мммБс Жировым центром внутри.
средостение не расширено
Сердце. Аорта не иззменена.
после введения контраста признаков дефектов контрастирования в легочной артерии и легочных венах не выявлено.
диафрагра расположена обычно. Контуры ее ровные
свободной жидкости не определяется
костно-деструктивных изменений не выявлено.

Скажите пожалуйста это развивается онкология? Туберкулез обследована-не выявлен.
также пришла кровь. Моноциты повышены при номе 0,1-0,6 они аж 0,77 и эозофилы тоже повышены при норме 00,2-0,2 они 0,22. Спасибо Вам
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

7 ответов

Добрый день. Когда впервые был обнаружен даный очаг в легком?
елена 2020-03-13 23:01
Юлия Владимировна очаг был обнаружен 4 года назад. И он без изменений. Имею ввиду размеры форма. Т к и пишут без динамики
меня напугали Аксиллярные лимфоузлы. Год назад их не было. Я так понимаю они не должны быть видны? И утолщение плевры. Этого тоже не было. Спасибо Вам
При онкологии за 4 года очаг не мог бы оставаться без изменений. Аксилярные узлы могут быть и в норме (после любого воспаления) до 1.5см. Не волнуйтесь.
елена 2020-03-15 05:01
Юлия Владимировна! Огромное спасибо за ответ. Спасибо Вам за Вашу работу и что помогаете нам.
Юлия Владимировна а то что они с каким то жировым включением это норма? И то что утолщена плевра это тоже нестрашно?

Аксиллярные лимфоузлы-слева до 5ммм и справа до 8мммБс Жировым центром внутри.
Спасибо Вам
Это точно не онкология! Плевра могла стать утолщенная вследствии какого-то даже минимального воспаления. Не переживайте.
елена 2020-03-15 21:32
Спасибо огромное Юлия Владимировна!
Пожалуйста, здоровья Вам.