Развитие шизофрении?
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я уже который год не могу избавиться от мыслей о шизофрении. Я раньше боялась сойти с ума. Сейчас у же страха нет как такового, но больше есть убежденности в том, что у меня есть этот недуг. Я всегда была замкнута сама по себе, у меня есть склонности к уединению. У меня не так много друзей, и по большей части в они в интернете. У меня высокий уровень тревоги бывает, бывает то что я не могу заснуть, и в момент засыпания у меня случаются гипногогические галлюцинации. У меня наверное уже были навязчивые мысли на самую разную тематику. Но сегодня меня кое-что напугало. Я задала себе вопрос в слух, а что если у меня правда шизофрения, и тут мне неожиданно пришла голову мысль " как это что, тебя убьют". Мне стало страшно, а в друг это начался уже начинается психоз, развивается бред, или еще хуже так это не мысль , а псевдогаллюцинация.
Это похоже на то что у меня едет крыша?
2 ответа
Здравствуйте Милана.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответ.
Симптомов психоза Вы не описываете. Это картина тревожного невротического расстройства. Для здоровья тела и психики состояние безопасно.
Занимается этим врач-психотерапевт. Можно лечиться как очно, так и по видеосвязи.
Основным лечением должна быть психотерапия.
Могут назначаться психотропные препараты.
Невроз полностью излечим.