Разшифровка КТ органов грудной клетки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вроде хронического нечего нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает результат КТ легких. Заключение: КТ картина хронического бронхита. Плевро-апикальный фиброз. Кальцинат правой доли щитовидной железы. Благодарю за ответ.
Теги: кт легких при хроническом бронхите заключение форум
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-05 16:20
На КТ описана картина рубцовых изменений, которые были в прошлом. Но это не исключает новых инфекций, которые могут располагаться в слизистых верхних дыхательных путей. Что по жалобам сейчас?
Юлия 2020-06-05 16:25
Жалоба была на нехватку кислорода. Пропила антибиотик панцеф и полиоксидоний. Сейчас жалоб нет. Хотела бы понять что делать дальше. Как лечить, опасно ли это.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-05 19:52
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола