Расшифровать заключение флюорографии:
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Получила рез- ты флюорографии. Делала для госпитализации.
Описание
Грудная клетка: Форма: типичная. Легкие: симметричны. Не выявлены. Положение: Легкое: Доля легкого: Сегмент легкого: Размеры: Вертикальный: . Горизонтальный: . Легочный рисунок: не изменен. Корни легких: структурны. Расширены: нет. Диафрагма на вдохе: Форма: типичная. Контуры: четкий. Ровный. Положение: не изменено. Плевральные синусы: свободные. Средостение: Расширено: нет. Сердце и аорта: Тень сердца: Изменена: нет. Аорта: Размеры: Изменены: нет. Стенки: Изменены: нет. Костные структуры: Травматические повреждения: не выявлены. Деструктивные изменения: не выявлены.
Заключение Патологических изменений органов грудной клетки не выявлено: есть. Рентгенологические признаки патологии: Заключение: без очаговых и инфильтративных теней.
Что это значит? Могут ли отказать в госпитализации?
Хронические болезни: в августе 2021 г. переболела ковид с поражением легких 25/30 процентов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-13 14:23
Здравствуйте, Елена! В легких патологии нет.
Елена 2022-01-13 14:26
Смущает слово "есть". Патологических изменений органов грудной клетки не выявлено: есть
пульмонолог 2022-01-13 17:05
Это форма бланка.