Разрывы кист на яичника после отмены джес+

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пью джес + 2 года после 2х операций(лопнула киста сначала на правом и через пол года на левом яичника). Если бросить таблетки перед зачатие ребёночка, не случится ли третий разрыв? Второй как раз произошёл в первую неделю отмены препарата. Уже страшно представить. И ещё. Пропустила во вторую неделю цикла 2 активные таблетки, когда очень сильно отравилась-затем через 2 дня их приняла по 2 шт в день. На 17 день начались месячные-не по графику. Я не пив пустышки, начала новую пачку. А сейчас на середине цикла коричневые очень тёмные выделения уже 3й день. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 11:44
Здравствуйте.
- да, это на фоне погрешностей в приеме
- никто не даст гарантии того, что разрыв не случится. Но есть все шансы, что киста вообще не образуется после лечения