Разрыв связок, трещина или перелом?

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите, оступилась, подвернула ногу, болело сильно в области косточки, в травмпункте долго не могли поставить диагноз, колебались между разрывом связок, трещиной или переломом, но все- равно одели гипс, без объяснений. Так что же у меня за травма всё-таки? Может вы мне поможете в постановке диагноза.
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-10 15:06
Нельзя исключить перелом наружной лодыжки. Устарнить сомнения можно спомощью дополнительных рентгеновских снимков или (лучше) КТ.