Разрыв сухожилия большого пальца
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В марте мне сделали операцию на большом пальце по сращиванию сухожилия (я порезала палец, а потом сухожилие лопнуло). Сейчас в августе я пошла к хирургу, чтобы она удалила нитку, которой фиксировали сухожилие к ногтю. Ноготь вырос, а нить не вышла (дело в том, что медсестра в апреле при снятии швов по ошибке срезала одну сторону фиксирующего шва на ногте. Сухожилие крепилось по сути на одной стороне. Врач сказал, что ноготь будет расти и сам вытянет остатки нити). Хирург частично вытянула мне нить наживую, но часть осталась под ногтем. Может ли нить срастись с сухожилием за 4 месяца или с окружающими тканями. Почему она не хочет выходить? Может ли она зацепиться за сухожилие и травмировать его, когда врач всё -таки вытянет нитку?
1 ответ
Вы задаете свой вопрос не в моем формате. Задайте пожалуйста его ортопеду - травматологу. Сайт данную услугу предоставляет.