Разрыв ключичной части грудной мышцв
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, занимаюсь пауэрлифтингом. Во время жима лежа 240 кг, почувствовал хруст в правой грудной мышце, рука ослабла. Появилась гематома. В травмпункте сказали, что кости целы, но связочный аппарат рентген не показывает. Сделал УЗИ, результат-отрыв ключичной части грудной мышцы. Но связка цела. В ЦРБ сказали, разрывы мышц не сшивают, сшивают только отрывы связок. За мышцы я не переживаю, это со временем закачаю. Но в ЦРБ другой врач, менее опытный, почему-то сказал, что исключать разрыв связки нельзя. Хотя Ассиметрии грудных нет, отёк спал. В месте крепления грудной к плечу могу её сокращать. Подскажите пожалуста. Для самоуспокоения. Ну если всё таки был бы отрыв связки, мышца же должна собраться в пучок около середины грудной? Я бы не смог тогда её напрягать в районе крепления к плечу?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал выполнить МРТ через 2 недели. По вашему описанию больше склоняюсь к частичному разрыву мышечных пучков.