Разрез широкий, болит, неужели нельзя его зашить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Меня укусила собака неделю назад, прокусила через зимнюю одежду в руку немного выше локтя. Рука сразу опухла и посинела в месте укуса. При осмотре хирург сказал, что образовалась гематома и нужно сделать разрез, иначе будит нарывать. Руку разрезали, там где была гематома, вставили резинки для оттока крови. Назначили курс уколов от бешенства, перевязки, антибиотик, обезболивающие по необходимости. Сегодня был 3-й укол, кисть руки отекает и сегодня всю ночь и день рука горит и побаливает в месте разреза, уже выпила 4 обезболивающие таблетки ничего не помогает, хотя до этого было нормально, иногда принимала найз и баралгин. Врач сказал что это нормально, принимайте на ночь тавегил. Стараюсь руку беречь, делаю все другой рукой. Разрез широкий, неужели нельзя его зашить?, как он будет заживать непонятно. Что посоветуете мне делать в моем случае? После разреза прошла неделя, а боль до сих пор присутствует нормально ли это? Как долго будет заживать разрез?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, для объективности необходимо видеть состояние раны, поэтому в вашем случае заочно ничего конкретного сказать нельзя.