Разный половой темперамент с парнем, как жить с этим?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мой парень старше меня на 10 лет. Проблема в разном половом темпераменте у меня и у парня. Я хочу хотя бы несколько раз в неделю, а для него мне кажется нормально и раз в месяц, так как постоянно нет настроения, то устал (хотя на работе в основном просиживает время).
Сама себя уже начинаю больной считать в этом плане, что хочется с любимым человеком.
При любых попытках разъяснить эту тему с молодым человеком, он сразу начинает со слов: "ты когда-нибуть меня этим вопросом доконаешь".
Проблема ещё и в том, что я очень нервный человек, и половая жизнь для меня это повод хоть как то отвлечься и успокоиться, хоть и временно.
Поэтому волнуют следующие вопросы:
1. Может быть мне стоит какие-нибуть таблетки для снижения либидо принимать?
2. Какие есть способы не думать об этой проблеме, какие нибуть способы тело изматать или я уже не знаю?
3. Некоторые советуют найти парня на стороне и с ним этими делами заниматься, стоит ли так?
4. Искать другого парня?
Самоудовлетворением заниматься не хочу, так как считаю это очень вульгарным и пошлым, если это выражение уместно.
Иногда бывают моменты, когда, как только парень кот не прикасаться, к примеру, обняться или другое, даже за руку взяться, у меня появляются такие ощущения, что я сейчас в истерику впаду. Хотя хочется, чтобы обняли и успокоили.
Что мне делать не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-20 22:12
Здравствуйте, Анастасия.
Читайте ответ на свой запрос.
Анастасия. 2022-03-21 08:12
Буду ждать вашего ответа!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-21 11:00
Вы пишете, что для Вас половая жизнь - это повод хоть как то отвлечься и успокоиться. Т. е. справиться со своей внутренней тревогой и эмоциональным напряжением. Поэтому Вы просто можете заняться непосредственным укрощением своей внутренней тревоги.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Сексуальный темперамент - качество врожденное и его не переделать. Так что Вам самой нужно решить: соглашаетесь Вы на таким темпом половой активности или ищите другого парнера.