Разные результаты онкоцитологии - почему так?
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз, артрит
Здравствуйте, в июле 2019 года провели онкоцитологию, по результатам которой был поставлен диагноз CIN III insitu, спустя два месяца (сентябрь) пересдала ее при этом лечение не проводилось, так как в результате отсутствия специалиста (была в отпуске) результаты мне никто не предьявил. Онкоцитология показала CIN III без чего-либо. Спустя неделю пересдала в другом заведении, лаборатория анализ выполняла та же - гиперкератоз (!). В декабре пересдала онкоцитологию, делала уже жидкостную - CIN II. Не совсем понимаю почему такие разные диагнозы, на что ориентироваться, каковы прогнозы?
5 ответов
Здравствуйте! Онкоцитология это примерный результат. Далее вам следует сделать кольпоскопию и биопсию и уже конкретно решать что делать!
Платная консультация
Наталья Галайко 2020-01-04 11:46
У меня ВПЧ 33, биописию пока не делают пока вирус не пролечили. Уже пол года вопрос не дает покоя. Тем временем месячные стали идти раньше срока дней на 3-5, в них большие сгустки