Помогите расшифровать результат онкоцитологии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Шейка матки - пролиферация цилиндрического эпителия, цервикальный канал-гиперплазия цилиндрического эпителия. Встречаются группы клеток эндометрия. Что это значит? Визуально и на узи врач ничего не заметила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Лена, вам необходимо сделать цитологию- это обследование клеток цервикального канала. Этот анализ позволяет исключить онкологический процесс.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.