Результаты анализа на онкоцитологию
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на онкоцитологию (результаты прилагаю). Нужно ли лечение по этим результатам? Также прикрепляю анализы крови. Примерно пол года лечусь от гарденерелеза. Результаты положительные. Ранее была обнаружена эрозия ШМ, но врач особо не акцентирует на нее внимания, так как она в небольшом количестве, на всякий случай прикрепляю диагноз который ставит мне гинеколог. Можно ли пробовать забеременеть или лучше стоит подождать и продолжать лечение? На данный момент принимаю витамины (для повышения железа, для понижения пролактина, витамин д, аскорбинка). Недавно пила таблетки и вставляла свечи от гарденерелеза, жду результатов.
1 ответ
Здравствуйте.
- цитология без онкологии, но картина воспаления шейки матки. Необходимо лечение
- кроме прочего, у Вас выставлен диагноз гиперпролактинемии - повышения пролактина, о котором Вы упомянуть тут забыли. С этим беременность невозможно, поскольку повышение пролактина - это отсутствие овуляции. Так что лечитесь от всего, а потом - беременейте