Гибель плода

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. В анамнезе 2 замершие беременности до 7 недель и одна беременность в 2020 году внутриутробная асфиксия, антенатальная гибель плода на 39 неделе беременности,
Фоновое состояние: ЗУВР плода. Патология Матери: умеренная анемия.
причина смерти: Внутриутробная гипоксия плода.
Сейчас прохожу обследование. Сдала анализы которые назначил врач. По результатам анализов на ИФА, пришли результаты на пролактин - повышен 1097.81 МЕ/л. Врач сказала сделать МРТ гипофиза с контрастом в магнезии, пока еще не делала МРТ.
1) Нужно ли сразу делать МРТ или стоит еще раз проверить пролактин?
2) Так же сделали биопсию эндометрия. По результатам очаговый хронический эндометрит. Эндометрий в фазе пролиферации. Нужно ли лечить эндометрит?
Врач не назначала от эндометрита ничего, ждет результатов МРТ.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-30 12:57
Здравствуйте!

1. Да, МРТ надо сделать чтоб исключить пролактиному, одна из причин повышенного пролактина, понижать пролактин.
2. Ендометрит лечить надо, контроль пайпель биопсия ендометрия после лечения.
3. Также обследоваться на антифосфолипидный синдром по причине привычная не вынашиваемость беременности.