Разные показатели на сахар в лабораториях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала кровь из вены на сахар. Беременность 28 недель. В одной лаборатории 5.8, а в другой лаборатории через 17 минут тоже из вены, тоже натощак 4.9 может ли быть такое? Почему?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 23:43
Здравствуйте, Ирина.
Может, конечно же. Из-за разницы по времени, стресса от забора крови, различия в реактивах и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-07-10 09:40
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Какие мне меры нужно предпринять. Это ведт Гсд?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-10 09:51
По показателю 5,8 ммоль/л – да. Начинайте соблюдать диету №9 и в ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу в очной форме.