Разница в показаниях мно

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, В 2013 году перенес операцию: Протезирование аортапьного клапана и восходящего отдела аорты клапансодержащим кондуитом "Карбоникс" №27 с реплантацией устьев коронарных артерий в бок протеза по методике Bentall-De Bono с формированием парапротезно - правопредсердной фистyлы по Кабролю. Экзопротезирование дистального анастомоза и дуги аорты. Маммарокоронарное шунтирование ПМЖА левой внутренней грудной артерией. Прием Варфарина пожизненно! В сентябре 2016 года показания мно ушли от целевых (2-3) и опустились до 1,47. Мой кардиолог порекомендовал купить Варфарин Никомед в другой аптеке и продолжать принимать по три таблетки(7,5мг)! Сегодня мно 1,89. Решил подстраховаться и перепроверить в Инвитро. Там мно показало 1,9. Вчера с большой радостью приобрел прибор КоагуЧек® Икс Эс. При покупке мне его настроили и сделали пробный анализ мно=3,2! Сегодня утром в одно и то же время сдал кровь на мно в лаборатории (1,89) и прибором (2,8). Я в недоумении-почему такая большая разница между лабораторным мно и показаниями КоагуЧек® Икс Эс?
Теги: приборы для измерения мно индивидуальные
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно это связано с тем, что коагучек моментально считает результат, а в лаборатории кровь всё-таки какое-то время "ждёт" анализа. В данном случае я бы ориентировалась на коагучек.
Александр 2016-10-30 10:34
Спасибо!