Разница в длинна ног
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери в 4, года был перелом ножки в промежутке от коллега до ступни посередине, перелом сросся все было в порядке ребенок занимается спортом, сейчас ей 12лет она на одну ножку косолапить стала, бабушки подняли панику что разная длинна ног, по замерам разница не более 5мм. Ниже прилагаю фото, на нем четко видно небольшая разница, как поправить данную ситуацию, насколько я знаю это из за мозоля который образуется при срастании кости.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравтсвуйте! Это кто ж так научил мерить длину ног?) На самом деле после переломов отмечается разница в длине ног, но мерить нужно по сегментам и в положении лежа). Если есть истинное укорочение - коррекция подпяточником ежедневно