Разница в анализах
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Зно почки Т2, хбп 3А стадия.
Здравствуйте Екатерина Викторовна! Скажите пожалуйста, влияет ли на уровень креатинина в крови тот факт, делаешь этот анализ на тощак или после еды? Наблюдаюсь у онколога в соседнем городе по поводу онкологии (почки). Нефректомия в 2020 году. Анализы сдаю по месту жительства (кровь, моча) и еду с анализами к онкологу (раз в три месяца) В анализах повышен креатинин и мочевина (делаю на тощак), когда приезжаю в онкологию и доктор посмотрев мои анализы, иногда сразу просит их пересдать у них в лаборатории (я приезжаю туда днём и уже покушав) анализ пересдаю уже не на тощак (доктору говорю, что ела). Показатели намного ниже бывают, Это из за еды или потому что разные лаборатории?
1 ответ
Доброе утро. Да, пища может искажать показатели азотистого обмена. Необходимо сдавать натощак