Разница рук

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок родился с весом 1500 кг, рост 41 см в 39 недель. Фито плацентарная недостаточность. Из врачей никто не замечал, я заметила что сначала ножка и ручка с левой стороны по короче 0,5 см. Лечение было Актовегин, массаж, магний б6, Церебролизин. Все сравнялось. Сейчас наблюдаю, старше становится, что одна ручка у нас худее и короче. Ножка в норме. Были у ортопеда, делали ренген, сказал сколиоз 1 ст, и парез левой руки. Лечение Актовегин или Кортексин, массаж, СМТ, электрофорез с кальцием, Пантогам и комбилипен. Лечение проводим каждые 3 месяца. Невролог поддержал это лечение. Что могли бы посоветовать вы? Эффективное ли лечение? Может что то дополнить? Сравняются ли ручки или разница будет? По прогнозу вообще были такие пациенты, какой прогноз в большинстве?
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-11 11:51
Обсуждать подобные проблемы есть смысл при клиническом осмотре ребенка и оценке исследований, подтверждающих эту проблему