Разница АД
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблемы с АД. Своё давление 100/60, последние два - три месяца давление скачет. Но нормально, то повышается. Становится хреново. Максимальное давление было 156на101. Я обратился к врачу. Он сказал стресс, попить успокоительное и мерить давление каждый день. И я заметил, что разница между верхним и нижним АД всегда 34-32-30. Было один раз 25или27. Выхожу на воздух, реакции нет. И никогда не бывает нормы, всегда разница маленькая. В чем может быть причина?
5 ответов
Здравствуйте.
Чаще это связано с причинами эмоционального характера, с физической и нервной нагрузкой, неправильно подобранным лечением гипертонии. Часто это проявление ВСД.
Всего доброго.
Платная консультация
Вал 2021-04-02 21:20
Так гипертонии нет. Всд - это уже понятно, скачет давление когда тревожусь или нервничаю. Но разница такая - беспокойства не требует? И могут ли сильные успокоительные влиять на разницу? Ответьте пожалуйста и я не буду больше париться
Это вообще не является поводом для беспокойства. А от сильных успокоительных держитесь подальше, а то добьетесь привыкания.