Размеры воротниковой зоны и амниоцентез
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня беременность монохориальной диамниотической двойней. На УЗИ в 11-12 недель измеряли ТВП. У 1-го плода - 1.8 мм, у 2-го - 3 мм. Остальное всё в норме. Направили на консультацию к генетикам. Генетик рекомендовал сделать амниоцентез. Через 6 дней я переделала УЗИ. Результаты были в норме: беременность 12 недель и 3 дня, КТР 58 и 59 мм, ТВП - 1.8 и 1.7 мм. Могут ли так изменится размеры ТВП и делать ли всё-таки амниоцентез?
1 ответ
Здравствуйте,
1. Нет, ТВП не мог так измениться. Вы должны решить кому можно доверять.
2. Только ТВП, даже если она 3 мм - не показание к инвазивной диагностике.