Размеры СВД и КТР
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хочу развеять некоторые опасения.
У меня вторая беременность.
Акушерский срок 7 недель ровно, последние месячные 19 сентября.
Было сделано два узи.
Первое узи 2 ноября. Результаты:
СВД 5,4мм, соответствует сроку 4 недели 6 дней. Эмбрион не визуализируется.
Матка 65х62х53, шейка матки 42мм.
Второе узи сделано 7 ноября. Результаты:
СВД 7мм, КТР 2,5мм, ЖМ не визуализируется, СБ не прослушивается.
Размеры матки 44х57, переднезадний размер 30мм.
Узист не смог внятно ответить на два вопроса - почему при таком размере СВД такой большой КТР и почему матка стала гораздо меньше.
Меня ничего не беспокоит, выделений нет, болей нет.
Может ли быть такая разница из-за разных аппаратов УЗИ? Стоит ли переделывать УЗИ, или оставить все как есть?
Спасибо.
У меня вторая беременность.
Было сделано два узи.
Первое узи 2 ноября. Результаты:
Матка 65х62х53, шейка матки 42мм.
Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Да, это может быть из за разных УЗИ аппаратов и специалистов.
Сейчас рекомендую вам отслеживать ХГЧ в динамике.