Два эмбриона разные размеры на раннем сроке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилоенифрит
Здравствуйте. Сегодня была на узи. Первый эмбрион ктр 11,5мм соответ. 7,3нед. Второй эмбрион КТР 2,7мм соотвтв.5,6 дней. Посоветовали сделать повторное узи. Последние мес были 15 окт. К чему быть готовой? Врач ничего не объяснила, только сказала, что скорее всего второй умрет. В среду встаю на учет, но не нахожу себе места. Подскажите, к чему готовится и какое развитие ситуации скорее всего меня ждут
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 14:30
Здравствуйте! Да, к сожалению, чсто такое бывает при многоплодной беременности, когда один плод развивается хуже и в итоге не выживает. Сильнейший ребенок берет на себя все питание. Это логично, хоть и тяжело воспринять.