Размер холедоха и медикаменты при лечении БС
Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Пара вопросов.
Размер холедоха после прошлого УЗИ - 4 мм - это норма?
Или надо делать повторное УЗИ?
Чем лучше лечить билиарный сладж: холудексаном или урсафальком?
Холудексан у меня есть. Родственник принимал.
Урсофальк у нас стоит достаточно дорого, но если надо - куплю, конечно.
Спасибо.
- Алекс
Категория: Гепатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-18 21:31
Здравствуйте!
4 мм  норма
Урсофальк если нет камней