Раздробление пяточной кости

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В 2000 году при прохождении военной службы получил травму, раздробление пяточной кости, со временем у меня появилась шпора и постравматическая деформация таранной кости, на вопрос о инвалидности мне отказали. вопрос с такой травмой вообще инвалидность доступна? нога постоянно болит, острые боли при смене атмосферного давления, кеторол который я принимал во время болей, можно получить только по рецепту, врач мне отказал. Что дальше делать я не знаю.
Теги: раздроблена пятка это инвалидность, раздробление пяточных костей
Добавлен: 21 октября 2014 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-23 18:28
Инвалидность доступна
Для более конкретного ответа необходимо увидеть снимки
Валентин 2014-10-23 18:29
Вот снимок
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-23 18:31
Очевидно, что необходимо избавиться от шпоры - это возможно только хирургическим путем
Валентин 2014-10-23 18:34
В больнице сказали что не обязательно. Проблема в том что я не могу бегать, прыгать, поднимать тяжести, или долго находиться на ногах, нога отекает, опухает и я не могу ходить, сидел на кетороле, как обезболивающее меня устраивало, но сейчас его стали выдавать только по рецепту, в рецепте мне отказали, выписали какой то порошок нексал 2 раза в день нифига не помогает.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-24 13:37
Тогда в чем суть консультации? Не беспокоит - не надо оперировать. Болит - принимайте обезбаливающие. Нужна инвалидность - обращайтесь по месту проживания для оформления
Валентин 2014-10-24 15:08
Проблема в том что я не могу бегать, прыгать, поднимать тяжести, или долго находиться на ногах, нога отекает, опухает и я не могу ходить, сидел на кетороле, как обезболивающее меня устраивало, но сейчас его стали выдавать только по рецепту. Рецепт не дают, нурофен ни парацетамол от боли не помогают.

тоесть я мучаюсь от боли, мне выписывают ванночки из мед жидкости, нурофен, и комперессы. На вопрос об инвалидности мне сказали не реально и выгнали из больницы.

вот я и думаю что дальше? Сильные обезбаливающее только по рецепту, его не дают, на работе мне ванночки и компрессы делать? И скрипеть зубами от боли?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-25 12:49
Я не решаю вопросы организационного характера