Раздражение после пульмикорта

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гиперактивность бронхиального древа, аллергия на кошку, ольху и бытовую пыль
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка 8 лет после ингаляция с пульмикортом - дышала через маску- появилось раздражение сначала под крылом носа, но вроде стали тщательней умываться и стало не заметно. Потом появилось пятнышко на подбородке. Неделю уже без пульмикорта (мы на нем часто и по долгу- гиперактивность бронхиального древа), а пятно не проходит, ребенка не беспокоит. Заметила что и под носом, тоже все таки кожа отличается от обычной. Что можно предпринять, сейчас в поликлинику никак не попасть (наврядли из-за таких симптомов кто-то на дом придет)? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 16:25
Здравствуйте, Любовь!

Периоральный дерматит!

Попробуйте Судокрем - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего

Не вздумайте использовать гормональные крема!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения // при необходимости
Любовь 2020-05-03 17:46
Спасибо за быстрый ответ! В аптеке от идет как судокрем под подгузник. Это он?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 02:06
Да! Не только под подгузник!
Любовь 2020-05-18 22:08
Здравствуйте! Спасибо большое за совет, все прошло!
Хотела только спросить - от чего еще эффективен судокрем? Расход был очень маленький и осталась почти целая большая банка.
Любовь 2020-05-18 22:09
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-19 01:52
Раздражение на коже от быт химии, солнечные ожоги лёгкой степени, укусы насекомых, пелёночный дерматиты, опрелость в паху, воспаление на лице по типу акне /лёгкая степень