Раздражение после депиляции
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 недели назад сделала восковую депиляцию рук в салоне, на второй день почувствовала раздражение и зуд, появились маленькие красные прыщики, которые не проходят до сих пор. Пробовала протирать салициловой кислотой, таблетки супрастин внутрь, тетрациклин мазь точечно, циндол, но без результата. Возможно что ходила в душ и разнесла мочалкой по коже рук. Подскажите пожалуйста, как избавиться от высыпаний и что может быть? Заранее благодарна Вам за ответ!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Это фолликулит. Наружно Фуцидин мазь дважды в день 10 дней. Если эффекта не будет, то очный осмотр дерматологом и дополнительное обследование.