Раздражение от линз

Спрашивает: Юлия Гольдина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ношу линзы уже очень давно (более 10 лет), пробовала самые разные, никаких проблем с ними никогда не было. Этим летом немного переносила линзы (буквально 3 дня) и столкнулась с тем, что после снятия линзы глаз стал красным, посетила офтальмолога, он выписал ряд средств 5 наименований (противирусных, противовоспалительных и прочих), краснота прошла, неделю походила в очках, повторный визит был позитивным, надела линзы, и все повторилось. Посоветовали увеличь время в отдыха глазам до 2х недель. Через две недели снова надела линзы и все повторилось. Пробовала надевать линзы разных производителей, эффект одинаковый - раздражение 1 глаза. Раздражение начинается сверху зрачка, как будто что-то цепляет. В очках мне очень некомфортно, активный рабочий день, очки постоянно приходится поправлять, линзы были незаменимы. Что делать?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-17 14:56
Здравствуйте. У Вас, видимо, было воспаление роговицы - кератит. Посте этого роговица долго восстанавливается и в течение месяца точно нельзя надевать линзы.
Поскольку вы пытаетесь надевать, то снова травмируете роговицу. Закапывайте увлажняющие капли и пользуйтесь пока очками. Можно еще Баларпан 4-5 раз в день,