Раздражение на попе ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на попе (между булочек) сначала было покраснение, потом появились пупырышки. Начала мазать цинковой мазью, все подсыхаеь. Так как он их чешет, до конца так и не заживает. Подскажите что это может быть и как лечить?
Теги: попа у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 14:47
Здравствуйте Екатерина.

На других участках тела нет высыпаний?
Екатерина 2020-08-10 16:37
Нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 19:01
Это может быть аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.