Раздражение и зуд кожи лица

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит, холецистит, СРК, астено-невротический синдром, мигрень
Здравствуйте, меня беспокоит сильное раздражение и зуд на коже лица. В основном чешется кожа на щеках и на подбородке. Из-за этого возникла постоянная тревога, депрессия, иногда даже не хочется жить. Каждый день я просыпаюсь в страхе, что начнется этот зуд, и он начинается. Я уже на 99% уверена, что это какое-нибудь злокачественное заболевание. Скажите пожалуйста, насколько все серьезно и опасно
Теги: зуд лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-24 01:06
Здравствуйте, Марина!

  1. Кожа лица сухая?
  2. Есть пятна, шелушение? Плохо видно, размыто
  3. Что-то использовали для лечения и как долго?
  4. Чем Умываетесь?
  5. Чем Увлажняете кожу лица, как часто?
  6. Вы обследованы у терапевта!?!
  7. Постоянный приём Медикаментов?