Сильный зуд кожи
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подсскажите что у меня за болезнь? Периодически возникает сильный зуд, практически везде, ноги, живот, спина, руки, ягодицы, после расчёсывания появляются красные выпуклые следы, разных размеров, зуд сильный, контролю не поддаётся, на следующий день появляютс ранки, подсыхают, после вскрытия (расчесываю по новой) либо обильно кровоточат, либо покрываются капельками, капельки эти, если не протереть, становятся колючими, и как бы врастают, трудно их оторвать, через долгое время всё таки можно их содрать, потом они заживают и остаётся маленькое белое пятно (у меня смуглая кожа) , больная кожа чередуется со здоровой, может участок тела быть весь расчёсан, потом поджить, практически становится чистая кожа и вновь на этом участке тела возникнуть зуд, расчёс и всё по новой.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Обследованны у терапевта полностью?
Депрессия , плохое настроение , тревога , навязчивые мысли , нарушение сна - беспокоит?
Сколько времени болеете?
Обследованны у терапевта полностью?