Раздражение ануса после антибиотика

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моя дочка (6 лет) болеет и пьет антибиотик азитромицин. Через два дня я заметила что дочь Жалуется на то что попа щипит и болит особенно после акта дефекации. У нее анус очень красный. Что это может быть? Чем лечить? Можно ли какие нибудь ванночки делать?
Теги: анус дочки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-17 22:53
Наверное стул плотный и он сильно растягивает анус, вот и болит. Может трещина уже есть или грибковое поражение. Нужно идти показаться детскому хирургу, пока ванночки с ромашкой можно. Основное лечение после очного осмотра.