Раздражают звуки от соседей

Спрашивает: Сергей Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Раздражают звуки от соседей сверху. Там живет девочка лет от 19 до 24. Живет одна, скорее всего снимает квартиру. Началось все с того что она громко включила музыку (очень громко, так что стекла дрожали у нас в квартире). Я поднялся наорал на нее, она естественно в ответ тоже нахамила. Но музыку потише сделала. Через пару недель, может месяц вечером около 23.00 опять громкая музыка. Попросил жену подняться, она педагог, может у нее получится. Когда жена вернулась рассказала что та девка хамка. Но музыка больше не повторялась. И сейчас не повторяется. Да она ее включает, но не нарушая закон о тишине. Но я все равно ее слышу и меня это выбивает из колеи. Страх, депрессия и апатия ко всему появляются мгновенно. Хочется сбежать из дома. Повторюсь что музыка играет тихо, не превышая допустимые нормы. Вечером иду домой как на плаху. Если бы не жена не возвращался бы вовсе. Я не хочу так больше жить! И не могу больше. Я не живу, я существую. Дома стараюсь вести себя незаметно, покушать и сразу в кровать в надежде что звуки из-за окна и в наушниках заглушать музыку. Все мысли только о том «а вдруг это повторится? Вот сейчас она опять включит музыку» и т. д. Как от этого избавиться?
Теги: как не раздражаться на соседей
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-04 08:04
Здравствуйте, Сергей Викторович!
Что Вас конкретно раздражает: хамящая девушка, музыка или громкость музыки? У Вас обостренное восприятие звука, раз Вы так остро реагируете? А если у соседей маленькие дети, которые орут постоянно, там уже нет допустимых норм времени и шума.
Вы считаете, что депрессия у Вас именно от соседки?
Сергей Викторович 2018-09-04 11:37
Добрый день, Елена. Сама музыка раздражает. Сам факт наличия у меня над головой этой хамки раздражает. До нее там жила женщина с маленьким ребенком топающим по голове, так раздражения никакого не было. Музыку она в последнее время не включает громко, слышно конечно, но в пределах допустимых норм. Жена реагирует адекватно, её это не волнует вообще. Меня же выводит на первых аккордах.
Юля 2019-02-27 22:10
Сергей, здравствуйте! Вас еще мучает проблема, или Вы нашли решение? У меня вот тоже самое(
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-04 17:12
Сергей Викторович, Вас раздражает сама ситуация, музыка здесь ни при чем.
Но если она слушает музыку не превышая нормы громкости и временные рамки, Вы не можете на неё пожаловаться. Но можете заявить в налоговую с претензией, что та не платит налоги за съём квартиры. Это единственное, за что можно зацепиться.
Но лучше отнестись к ситуации проще, включить свою музыку, когда она слушает музыку, тогда её не будете слышать. Если будет проявлять ещё не культурное поведение, старайтесь не ругаясь ставить её на место и не брать в голову, она всё-таки Вам в дочки годится, возможно, ещё недоросла до понимания , не научилась нормально общаться, попробуйте отнестись к ней как взрослый к ребёнку, всё-таки Вы старше, мудрее, а ей учиться и учиться уму - разуму.
С уважением Елена.
-1
Татьяна 2019-05-22 14:56
У меня аналогичная проблема. Только беспокоят соседи нерусские с детьми- их там живёт семьи три - не меньше. Постоянный грохот, стуки - то дети скачут, то прыгают с дивана, то кидают огромный шкаф. Эти поганцы не работают- барыги - наркотиками торгуют. И целый день сидят дома и стучат, стучат, стучат и ночью тоже могут, но сейчас редко. И ругалась и терпела, пыталась привыкнуть - ни в какую. (бесят поганцы- прямо ненавижу их! Выхода никакого нет(