Раздражает шум

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, полтора года назад переехали в панельный дом! У соседей оказалась собака в квартире! Выла целыми днями на пролёт! С этого все и началось скорее всего! Ругался с ними очень долго! Примерно через год они съехали! Теперь новые соседи делают ремонт! Да и так от других соседей постоянно какие то шумы доносятся! У меня уже сил нету это все терпеть! Думаю сменить квартиру не поможет, так как стал вообще к любым шорохам относиться очень тяжело, прям бесят ужасно! Порой ложимся спать, а я лежу и прислушиваюсь где кто шумит! Частенько болит голова! Стал хуже спать! Новопаситы и подобные препараты не помогают совершенно! Что делать выданной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-10 08:42
Здравствуйте, Алексей!
Все живые люди издают звуки, соседи живые. Вы тоже, наверно, бывает громко разговаривает, гости приходят, дети есть, или иногда приходят. Вам или изменить отношение к шумам, самому себя не нервировать или переехать в частный дом.
С уважением Елена.
-3
Алексей 2018-11-10 09:07
Вариант конечно хороший, но не очень реальный! И раньше ведь я не реагировал на подобные шумы! Я и в общежитие жил вполне нормально! Как изменить то отношение к шуму? Успокоить себя и не накручивать?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-11 08:04
Алексей, не накручивайте себя! Ваша семья тоже издает шум какой-никакой. Кто-то шумит чуть больше, кьл-ьл чуть меньше. Надо понять для себя, что конкретно раздражает.
с уважением Елена.
-3