Шум соседей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня очень сильно раздражают соседи. Все шумы связанные с ними. Купили мы квартиру на 1 этаже, пришлось покупать, т. к сроки поджимали. Сверху, жила семья с маленьким ребёнком, которые не выходили из дома вообще. Меня трясло каждый день, от того, что он бегает, топает, а родители не успокаивают его. Говорили с ними, ответ был «мы ничего не можем с ним сделать, он не слушается». Прожили так год, я сбегала из дома как могла и куда могла. Они переехали, поселилась пожилая женщина. Но моя агрессия и нервы не успокоились. Вернее я стала чуть спокойней, но все равно меня это раздражает. Для пожилой женщины она слишком активная, не сидит на месте, вечно чем-то гремит и грохает в пол, двигает бесконечно мебель. Начинается это с раннего утра и заканчивается поздно вечером. Не соблюдая закона тишины. Сколько я пыталась быть спокойней, ничего не помогает. Уже 3 года я сплю в берушах, но все равно всё слышу, просыпаюсь от шума и вибрации по стенам.
Хотим поменять квартиру, но я очень боюсь, что будет тоже самое, а то и вообще хуже.
Читала, что раздражает шум, из-за того, что в детстве меня что-то пугало ночью, какой-то шум. Так и есть, отец пил и бил маму, открывая дверь в мою комнату с ноги, т. к мама пряталась в моей комнате. Помогите, пожалуйста, мне очень тяжело жить. Либо может успокоительное.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-25 11:05
Здравствуйте, Мария.
Да, Вы правы, переезд в новую квартиру - проблему не решит. А вот жизнь в своем доме частично решит данную проблему. Особенно, в малонаселенном поселке.
Но несомненно это временная мера, позволяющая Вам отдохнуть от шума и прийти в себя.
Далее нужно обращаться к психологу и прорабатывать свое текущее раздражение на звуки окружающих и актуальную ситуацию из детства, кт Вы указали.
Мария 2021-03-25 12:20
Извините, не вижу Ваш ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-25 13:05
Посмотрите, пожалуйста, на сайте, а не в письме.