Разбитость, боль в голове

Спрашивает: П
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Iga-нефропатия
Здравствуйте. Проблема у меня такая: 9 февраля вышел из больницы (лежал на обследовании, было подозрение на язвенный колит). Там, соответственно, много сидел с наклоненной головой. В день выхода начала кружится голова, появилась общая разбитость. С самого начала не придал этому значения, т. к. у меня часто бывает пониженное давление, проявляется как боль в голове, разбитость и т. д. 2 дня была разбитость, головокружение. Затем сильно закружилась голова, в лазах появились мурашки, будто бы терял сознание. Решил вызвать скорую. Острого состояния в приемном не выявили - норма анализы, с незначитильными отклонениями в общем анализе крови - я был не на голодный желудок. Сказали, что, поскольку я эмоциональный человек, проконсультироваться у психотерапевта. В течение нескольких недель после этого симптомы подобные не ушли совсем, иногда кружилась голова, появлялась разбитость, хоть на них я и старался не обращать внимания, не нервничал. У психиатра был, он назначил антидепрессанты, которые я не успел купить, так как заболел. Пока сидел дома, опять появились те же симптомы, что и тогда- головокружение, боль в голове, опять же, ни с того ни с сего возникающие и проходящие (с начала болезни не нервничал, пришли в независимости от того что я что-то себе надумал). Хотел бы узнать, стоит ли беспокоиться, консультироваться у невролога, проходить доп обследования? Прикрепляю результаты КТ (смутила строчка "субарахноидальные пространства борозд конвекса с локальными расширениями и углублениями в теменно лобных отделах").
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-04 13:34
Здравствуйте.

Начинайте лечение, которое вам рекомендовал доктор.
Эти изменения не являются существенными и не могут быть причиной ваших симптомов.